Nell'Istituto hanno lavorato numerosi frati dalle diversre province e nazioni. Ne offriamo un elenco, ordinato secondo l'anno dell'aggregazione all'Istituto.

Jesús da Orihuela
prov. Valencia
*27.01.1886 +03.08.1962
1930 (XI-XII)

Emidio da Ascoli
prov. Marche
*23.11.1887 +26.09.1965
1930-1931

Felix Maria da Wheeling
prov. Pennsylvania
*31.12.1884 +21.03.1945
1930-1931

Ferdinando Maria da Mendoza
prov. Navarra
*29.05.1872 +28.10.1966
1930-1931

Marino da Foiano
prov. Toscana
*22.01.1874 +22.07.1954
1930-1931 e 1936-1950

Egidio da Usúrbil
prov. Navarra
*17.05.1889 +15.01.1970
1930-1932

Efrem Maria da Kcynia (Klawitter)
prov. Belgio/Varsavia
*06.04.1894 +04.12.1970
1930-1936

Angelo Maria da Anghiari
prov. Toscania
*01.06.1886 +26.12.1960
1930-1937

Esuperio da Marsiglia
prov. Lione
*09.04.1885 +22.11.1959
1930-1938

Cuthbert da Brighton
prov. Inghilterra
*27.10.1866 +22.03.1939
1930-1939

Amando da Mainz
prov. Renano-Westfalica
*11.02.1910 secolarizzato 1946
1930-1940

Cherubino da Grünsfeld
prov. Baviera
*14.08.1876 +31.12.1958
1930-1940

Walter Keller da Baden
prov. Svizzera
*11.06.1888 +23.01.1963
1930-1940

Ludovico da Pilonico Materno
prov. Umbria
*03.02.1882 +20.07.1968
1930-1940

Amedeo Teetaert da Zedelgem
prov. Belgio
*03.03.1892 +02.03.1949
1930-1949

Desiderio da Vogelenzang
prov. Olanda
*27.12.1875 +18.12.1949
1931-1933

Giuliano da Arizaleta
prov. Navarra
*17.06.1907 +23.12.1985
1931-1933

Egon da Muggensturm
prov. Renano-Westfalica
*24.04.1871 +18.09.1936
1931-1936

Leopold da Ebersberg
prov. Baviera
*18.08.1901 +18.07.1982
1931-1939; 1941-1943 e 1947 (V-X)

Ilarino Marchesi da Milano
prov. Milano
*19.01.1905 +06.04.1981
1931-1949

Cassiano da Castel del Piano
prov. Toscana
*07.07.1879 +11.11.1955
1932-1935

Serafín de Ollo
prov. Navarra
*06.08.1893 +19.03.1977
1932-1940

Melchior de Pobladura
prov. Castiglia
*01.02.1904 +19.02.1983
1932-1968

Gilberto Hill da Dulwich
prov. Inghilterra
*07.11.1907 +04.07.1978
1933-1934

Gabriel da Sendelbach a.M.
prov. Baviera
*17.07.1892 +09.06.1964
1933-1935

Benito da Rentería
prov. Navarra
*14.10.1910 +22.01.1992
1933-1939

Pio da Mondreganes
prov. Castiglia
*09.10.1891 +04.06.1964
1933-1940

Alcantara Mens da Herselt
prov. Belgio
*21.03.1901 +09.07.1981
1934-1935

Rufin Scheer da Niederlauer
prov. Baviera
*22.08.1910 +16.12.1983
1935-1939

Martiniano da Roeselare
prov. Belgio
*30.04.1906 +06.06.1968
1935-1940

Carlo da Pilonico Materno
prov. Umbria
*04.11.1909 +23.01.1994
1936-1940

Francesco Pedrina da Vicenza
prov. Umbria
*06.10.1880 +18.03.1956
1937-1940

Cassiano da Oberleutasch
prov. Tirolo
*29.03.1890 +13.01.1955
1939-1940; 1948-1950

Bonaventura da Mehr
prov. Renano-Westfalica
*18.11.1908 +13.02.1975
1939-1955

Teotimo Laut da Valenciennes
prov. Parigi
*25.09.1895 +07.12.1980
1940 (III-V)

Luca da Poppi
prov. Toscana
*05.07.1886 +19.02.1951
1941-1942

Michelangelo Bazzali da Cavallana
prov. Parma
*26.11.1909
1943-1945

Egidio da Triora
prov. Genova
*24.09.1986 passato ai camaldolesi 1945
1945 (X-XII)

Arsenio da Casorate
prov. Milano
*25.01.1904 +14.11.1983
1946-1950

Julien-Eymand da Angres
prov. Parigi
*07.10.1902 +22.09.1970
1948-1953

Mennas da s'-Hertogenbosch
prov. Olanda
*09.06.1923 +10.05.1997
1949-1957

Lorenzo Cassut da Falera
prov. Svizzera
*03.10.1904 +16.03.1967
1950-1953

Ignazio Maria da Inzago
prov. Milano
*27.02.1909 +26.06.1965
1950-1956

Servus Gieben da St. Anthonis
prov. Olanda
*23.09.1924 +6.02.2014
1953-2013

Benedetto da Villefranche
prov. Lione *08.03.1924
1953-1954

Domenico Hunger da Herndon
prov. Pennsylvania
*30.03.1907 +11.07.1982
1953-1955

Tarcisio da Mogoro
prov. Sardegna
*21.01.1903 +17.08.1985
1953-1956

Mariano D'Alatri
prov. Roma
*26.11.1920 +03.05.2007
1953-1996

Isidoro Agudo de Villapadierna
prov. Castiglia
*02.01.1919 +25.09.2001
1953-2001 

Josif Anton Tarnovaliski da Gheneral Nikolaevo
prov. Bressanone (custodia Bulgaria)
*22.09.1914 +14.09.1992
1956-1966

Costantino da Gossau
prov. Svizzera
*19.06.1915 +31.07.1989
1956-1970

Oktavian Schmucki da Rieden
prov. Svizzera
*08.01.0927
1956-1997

Felice Molga da Mareto
prov. Parma
*16.04.1909 +07.03.1980
1957-1968

Claudio van der Laar
prov. Olanda
*18.10.1905 +22.09.1977
1961-1972

Cassiano Reel da Stanley
prov. Inghilterra
*11.07.1917 +04.06.1989
1965 (IX-XII)

Stanislao da Campagnola
prov. Parma
*03.04.1929 + 26.08.2012
1965-1973

Balduino da Amsterdam (Distelbrink)
prov. Olanda
*06.07.1894 +15.04.1975
1965-1975

Camille Bérubé
prov. Canada Orientale
*18.07.1909 +29.09.2007
1966-1999

Fedele Elizondo da Pamplona
prov. Navarra
*03.07.1924
1969-1972

Jerzy Cygan (Mariano da Sobienie)
prov. Varsavia
*13.04.1924 +18.06.2006
1969-1989

Bruno Gnanavilas
prov. Tamil Nadu
*21.07.1924
1970-1978

Antonino Rosso da Lanzo
prov. Piemonte
*03.11.1926
1975-1980

Costanzo Cargnoni
prov. Milano
*04.01.1940
1976-2012

Domenico Gagnan
prov. Canada Orientale
*03.05.1940 +24.06.1980
1977-1980

Martiniano Njarakal
prov. Kerala
*03.01.1941
1977-1983

Germán Zamora Sánchez
prov. Castiglia
*11.09.1933 +13.02.1992
1979-1992

Theo Jansen
prov. Olanda
*22.10.1941
1983-1989

Maria Joseph Rayappan
prov. Tamil Nadu
*24.04.1942
1983-1990

Odilo Lucas Pillai
prov. Tamil Nadu
*24.11.1932
1984-1985

Salezy Kafel
prov. Cracovia
*13.07.1934
1984-1988

Vincenzo Criscuolo
prov. Salerno
*25.03.1950
1984-2005

Julian Haas
prov. Mid-America
*27.09.1938
1989-1993

Benedict Vadakkekara
prov. Kerala (St. Joseph)
*29.09.1948
1990-

Bernardino García de Armellada
prov. Castiglia
*01.02.1930
1990-2010

Andrzej Dejer
prov. Varsavia
*22.01.1948
1990-1991 e 1992-1993

Pietro Maranesi
prov. Marche
*09.11.1960
1990-2004

Piotr Doleżoł
prov. Varsavia
*18.03.1962
1993-2001

Antonio Atzeni
prov. Sardegna
1995-1996

Andrea Maggioli
prov. Bologna
*29.01.1958
1997-2001

Leonhard Lehmann
prov. Renano-Wesfalica (Germania)
*20.04.1947
1998-2011

Gabriele Ingegneri
prov. Venezia
*30.09.1951
2001-2014

Peter Savara
prov. Slovacchia
*27.06.1955
2001-2009

Yohannes Teklemariam
prov. Etiopia
*23.05.1966
2001-

Aleksander Horowski
prov. Cracovia
*07.11.1972
2004-

Giuseppe Avarucci
prov. delle Marche
*25.10.1936
2008-

Marek Szychta
prov. Cracovia
*14.10.1967
2009-2010

Augustin Dogaru
Custodia di Romania (prov. Napoli)
* 10.11.1970
2011-2016

Daniel Kowalewski
prov. di Varsavia
* 10.12.1975
2012-

Fabrizio Congiu
prov. Sardegna e Corsica
* 21.03.1978
2016

Leonard Ghiurca
Custodia di Romania (prov. Napoli)
* 11.02.1982
2016-